艺术实践
艺术实践通知(2017-2018-2)
2018/03/27 16:11   审核人:

    音乐1617级及社音17级的同学请注意,本学期的艺术实践从26号(第四周)开始,具体老师及教师安排如下,请各同学按时到达指定地点。

 

一、歌剧《费加罗的婚礼》片段,地点:演艺中心111教室,指导教师:王红(外聘)喻晓雯、常诚

参加人员:

音乐161班:罗文康、胡澜芹、莫露

音乐162班:、甄润森 罗嘉豪 陈莹

音乐163班:吴晓燕

音乐171班:薛桂娟、龙怡民、邹家俊、乔梦蕾、周子豪、张筱妍

音乐172班:

音乐173班:李诗韵、李凤玉、李玲

社音174班:薛桂娟、龙怡民、邹家俊、乔梦蕾、周子豪、张筱妍 

二、潮州大锣鼓,地点:演艺中心南301教室,指导教师:李维路、娄萌(外聘)

参加人员:             

音乐163班:伍达豪

音乐171班:张温兰,钟泳彤,谢丽君,邓宇欣,利蔚琳,黄佳丽,张晓莹,魏钰淼

音乐172班:陈桐欣、李卓琳、梁敏珊

音乐173班:陈晓欣、林琪瑶、李悦、罗滔

社音174班:薛桂娟、龙怡民、邹家俊、乔梦蕾、周子豪、张筱妍

三、合唱,地点:演艺中心202教室,指导教师:王颖、唐颖

参加人员:音乐161班:吴恩淼、郑淑怡

音乐162班:石瑾萱 麦羡权 唐英

音乐163班:王汇灵、邵嘉琪、邱雅莹、廖淦荣、杨琛琪

音乐171班:邓洁莹,钟淑晶,肖泓

音乐172班:谢露霖、刘诗筠、黄慧芬、王舒然、黄灼豫

音乐173班:杨观莹

社音174班:詹国潮、麦倬云

四、粤乐:地点演艺中心302教室,指导教师:黄颖仪、刘茜

参加人员:

音乐161班:苏欣、吴梓懿、杨莹

音乐162班:欧茗菲 伍若枫 周士杰

音乐163班:陈芷晴、陈韵琪

音乐171班:萧俊英

音乐172班:林凯彤、林汇聪

音乐173班:官苑怡、李颖然

社音174班:罗雅歆

社音175班:

五、音乐剧剧组,地点:演艺中心201教室,指导教师:姚佑南、杨超(外聘)

参加人员:

音乐161班:韩旭、金郁茹、廖冰冰、谭琳琳

音乐162班:李佳嘉 林镛 林子洋 李嘉熙

音乐163班:朱柳霖、敬若南、杨晓欣、黄漪桥、冯倩茹

音乐171班:温晓晴,吴泳欣,马晓金,叶梦凡,邵锦义

音乐172班:刘伟健、雷嘉辉、尤成威、陈志彬

音乐173班:梁佳玲、谢聪浥、罗海娜、谭笑语、詹大吕、陈星宇

吴耀鑫、徐文琪、姜宇杰、彭健、廖家豪

社音174班:陈子然

六、古琴:地点:文逸楼620教室,指导教师:张艳、谢东笑(外聘

参加人员:

音乐161班:肖泽蓉、袁馨儿

音乐162班:黄钰莹 谭晓华

音乐163班:罗子惠              

音乐171班:钱逸               

音乐172班:蒲雨柔、李娜、何紫莹、方玉婕、李树楠               

音乐173班:余永辉              

七、室内乐剧组:地点:演艺中心104教室,指导教师:朗逸峰、杜帅黎

参加人员  音乐161班:李熙琳、林嘉琪、温睿岚

音乐162班:邱满 杨明宝 黄诗婷

音乐163班:梁其伟、吴鑫波、何杰、石苑霖、常笑凡、杨梦婷

音乐171班:张紫颖,陈国文,陈仲鹏

音乐172班:李家辉、杨淑真、郑琪航

音乐173班:江彦君、朱依琳、廖浩森

社音174班:谭秀丽

社音175班:文芷涵、谢林玲、肖善婷、 唐祖荣、曾仕臻、简淑仪、宋晓琳、徐文慧

八、录音技巧基础与声乐,地点:文艺楼638 指导教师:苏君仪(外聘)

参加人员:

音乐161班:曾兰雅、邱翊沅、龚施玮、郭翠霞、徐鼎雅         

音乐162班:叶远青、 岑瑞好 李晓欣 史思源 肖嘉明    颜心泳 潘男浩

陈家荣 庞倩倩 黄芝琳 陈丽贞 梁炎清 李淑君 谢嘉敏 陈永健          

音乐163班:谭文锐、许祖源、黄文杰、陈志耀、罗帆、王爽、何璐琦

音乐171班:詹高远,尹嘉,伍颖彤,韩佳悻,张嘉航,刘贯书          

音乐172班:黄蕾、蓝诗琪、黄嘉莉、黎媛、卢溢

音乐173班:陈雅萍、梁彦清、冯嘉锜、何晓靖、周钰茜、张颖玲、郑思潼              

社音174班:杨键宝、张美思、杨梓媛、王玉媛、刘叶琳               

社音175班:陈焕翠、徐永煌

九、朗诵艺术,地点:演艺中心103,指导教师:祖晴(外聘)     

参加人员:               

音乐161班:何季静、梁毓秀、朱玲

音乐162班:梁榆悉 李巧梦 陈奕池                

音乐171班:游晓燕,杨君               

音乐172班:林嘉莉、李杉杉

社乐174班:辜佩恩               

 社音175班:肖震

十、粤曲,地点;演艺中心102教室,指导教师:高颜仙、梁玉嵘(外聘)    

参加人员:               

音乐161班:蔡嘉欣、陈潇瑶、骆时

音乐162班:林颖基

音乐163班:陈芷晴、陈韵琪

音乐171班:梁天尺               

音乐172班:林铭琼、杨詠楠、徐炜盈、杨淑婷

音乐173班:李晓琪、陈雅萍、梁彦清、冯嘉锜               

社音174班:叶锦成、尹伟嘉、朱泳思               

社音175班:蔡旻芷

 

                                           艺术实践课程小组

                                           2018323